<var id="l5jv1"><ruby id="l5jv1"></ruby></var><thead id="l5jv1"></thead>
<var id="l5jv1"><ruby id="l5jv1"></ruby></var>
<listing id="l5jv1"></listing>
<cite id="l5jv1"><span id="l5jv1"></span></cite>
<cite id="l5jv1"><dl id="l5jv1"></dl></cite>
<var id="l5jv1"><dl id="l5jv1"></dl></var>
<thead id="l5jv1"><ruby id="l5jv1"><noframes id="l5jv1">
<menuitem id="l5jv1"><dl id="l5jv1"><address id="l5jv1"></address></dl></menuitem><cite id="l5jv1"><dl id="l5jv1"><progress id="l5jv1"></progress></dl></cite>
<thead id="l5jv1"></thead>
<var id="l5jv1"></var><menuitem id="l5jv1"><strike id="l5jv1"><address id="l5jv1"></address></strike></menuitem>
政府信息公开
您当前所在位置:首页
> 政务公开 > 公开目录 > 回应关切 > 来信选登
咨询申领人才码遇到困难的问题
点击关闭详细目录信息

发布时间:2022-07-18 08:51

访问次数:

字体大小:

来信时间:2022-07-15 08:51:23
咨询标题:咨询申领人才码遇到困难的问题
咨询内容:

申领人才码遇到困难,毕业证书和高级教师职称证审核没通过。2001年7月7日本科毕业证书和2011年11月27日高级教师职称证,查不到。 居住地详细住址:义乌市城西街道西站大道879号

咨询回复:尊敬的张永国,您好,您咨询的关于学历信息相关问题已收悉,现答复如下:经查,您的学历证书编号填写错误,请填写正确学历编号。关于学历信息问题1.请登录中国高等教育学生信息网(学信网),https://www.chsi.com.cn/xlcx/index.jsp点击“零散查询”,并把查询结果截图与毕业证书一同上传;2.如果在网站上查不到学历信息,请到学信网申请学历认证报告,提交正确的编号后重复第一步操作,填写完后教育局会进行审核。如仍有疑问,可联系电话0579-85435252。
回复单位:义乌市人力社保局
回复日期:2022-07-15 08:51:25
日韩囯产欧美