<var id="l5jv1"><ruby id="l5jv1"></ruby></var><thead id="l5jv1"></thead>
<var id="l5jv1"><ruby id="l5jv1"></ruby></var>
<listing id="l5jv1"></listing>
<cite id="l5jv1"><span id="l5jv1"></span></cite>
<cite id="l5jv1"><dl id="l5jv1"></dl></cite>
<var id="l5jv1"><dl id="l5jv1"></dl></var>
<thead id="l5jv1"><ruby id="l5jv1"><noframes id="l5jv1">
<menuitem id="l5jv1"><dl id="l5jv1"><address id="l5jv1"></address></dl></menuitem><cite id="l5jv1"><dl id="l5jv1"><progress id="l5jv1"></progress></dl></cite>
<thead id="l5jv1"></thead>
<var id="l5jv1"></var><menuitem id="l5jv1"><strike id="l5jv1"><address id="l5jv1"></address></strike></menuitem>
政府信息公开
您当前所在位置:首页
> 政务公开 > 公开目录 > 回应关切 > 来信选登
来电咨询疫情黄码问题
点击关闭详细目录信息

发布时间:2022-08-05 08:51

访问次数:

字体大小:

来信时间:2022-08-03 08:50:36
咨询标题:来电咨询疫情黄码问题
咨询内容:

疫情(三码变更规则)(加急)# 来电人反映因其6月8号去过金华市义乌市,至今已经过去两个月,现被赋予黄码,经查询黄码原因是地方研判为需核酸检测人员,需完成当地制定的核酸检测要求,赋码发放地金华市义乌市,来电人投诉金华市和衢州市相关部门来回踢皮球,来电人诉求:要求转绿码,请相关部门核实处理。

咨询回复:尊敬的王芳芳: 您好,您反映健康码变黄码问题已收悉,现答复如下: 市民群众在健康码出现黄码时,不要着急,也不要恐慌,请做好个人防护,减少人员流动。请收到短信后立即到就近核酸采样点采集一次核酸,落实三天连续检测三次后将自动转码。如果没有实现自动转码的黄码人员,可通过电话向当地镇(街道)、村社报备,并上报个人准确信息。(各镇街疫情指挥部值班电话一览表:https://yqfk.yw.gov.cn/new_contact.html)感谢支持和配合!
回复单位:义乌市福田街道办事处
回复日期:2022-08-04 08:50:38
日韩囯产欧美